Ergebnis GM 2018 mit Blasrohr+Bilder

2018-Gaumeisterschaft Blasrohr-Einzel
 
Entf.   Name Verein Ringe Platz
Schüler/m
5 m m Hoffrichter Valentin Gast 515 1.
5 m m Schwaiger Jakob Martinschützen Högling 410 2.
5 m m Messerer Marinus Martinschützen Högling 387 3.
5 m m Santo Sasha Martinschützen Högling 372 4.
5 m m Eichner Maxi Martinschützen Högling 366 5.
 
Schüler/w          
5 m w Janker Steffi Martinschützen Högling 470 1.
5 m w Seiffert Antonia ASG Pullach 442 2.
5 m w Determeyer Lisa Gast 416 3.
5 m w Heimgartner Ruth Martinschützen Högling 413 4.
5 m w Schindlbeck Sophia SG Wendelstein
Bad Feilnbach
405 5.
5 m w Schindlbeck Magdal. SG Wendelstein
Bad Feilnbach
381 6.
5 m w Osterhammer Chiara

SG Wendelstein
Bad Feilnbach

380 7.
 
Jugend/m
7 m m Seiffert Basti Altschützengesellschaft Pullach 509 1.
7 m m Seidl Benedikt Martinschützen Högling 506 2.
7 m m Hoffrichter Nico Gast 489 3.
7 m m Kühnhauser Kilian ASG Pullach 419 4.
7 m m Pritzl Josef Martinschützen Högling 418 5.
7 m m Maier Benedikt Martinschützen Högling 402 6.
7 m m Weber Georg SG Holzham 390 7.
7 m m Messerer Josef Martinschützen Högling 374 8.
7 m m Schwarz Thomas SG Holzham 329 9.
 
Jugend/w
7 m w Kühnhauser Julia ASG Pullach 488 1.
7 m w Fößmeier Christina Martinschützen Högling 352 2.
7 m w Seidl Johanna Martinschützen Högling 331 3.
7 m w Schweiger Johanna Martinschützen Högling 275 4.
7 m w Niedermaier Katharina SG Holzham 263 5.
7 m w Janker Verena Martinschützen Högling 237 6.
 
Allg. Klasse/m
10 m m Thaller Rudi FSG-Rosenheim 513 1.
10 m m Wimmer Andreas Raubling 474 2.
10 m m Rupprecht Peter FSG-Rosenheim 463 3.
10 m m Seiffert Stefan ASG Pullach 463 4.
10 m m Schindlbeck Florian SG Wendelstein
Bad Feilnbach
404 5.
10 m m Neureuther Martin SG Holzham 385 6.
10 m m Sokoray-Varga Arpad FSG-Rosenheim 363 7.
10 m m Osterhammer Anton SG Wendelstein
Bad Feilnbach
342 8.
10 m m Eichner Rainer Martinschützen Högling 322 9.
10 m m Determeyer Matthias FSG-Rosenheim 319 10.
10 m m Hoffrichter Jörg Gast 304 11.
10 m m Seyffart Birker Eichenlaub Raubling 243 12.
 
Allg.Klasse/w
10 m w Thaller Ingrid FSG-Rosenheim 473 1.
10 m w Seiffert Sabine ASG Pullach 461 2.
10 m w Kühnhauser Birgit FSG-Rosenheim 395 3.
10 m w Karl Manuela Gast 387 4.
10 m w Hoffrichter Gaby Gast 355 5.
10 m w Krüger Luise FSG-Rosenheim 311 6.
10 m w Rupprecht Feng FSG-Rosenheim 304 7.
10 m w Janker Martha Martinschützen Högling 285 8.
10 m w Kästner Angelika FSG-Rosenheim 239 9.
10 m w Kaluza Heike SG Holzham 194 10.
10 m w Hofer Veronika SG Holzham 188 11.
10 m w Huber Corinna SG Holzham 153 12.
 
Senioren/m
7 m m Seiffert Erich FSG-Rosenheim 564 1.
7 m m Angerer Rudi FSG-Rosenheim 513 2.
 
Senioren/w
7 m w Schwamborn Helga FSG-Rosenheim 420 1.
7 m w Seiffert Marilli FSG-Rosenheim 388 2.
7 m w Meishammer Ursula FSG-Rosenheim 386 3.
7 m w Zitzlsperger Hallgard FSG-Rosenheim 339 4.
2018-GM-Blasrohr-Mannschaft
       
  Name Verein Ringe
Schüler
1. Platz Janker Steffi Martinschützen Högling  
  Heimgartner Ruth    
  Schwaiger Jakob   1293
       
2. Platz Schindlbeck Sophia Feilnbach  
  Schindlbeck Magdal.    
  Osterhammer Chiara   1166
       
Jugend
1. Platz Seiffert Basti Altschützengesellschaft Pullach  
  Kühnhauser Kilian    
  Kühnhauser Julia   1416
       
2. Platz Seidl Benedikt Martinschützen Högling  
  Pritzl Josef    
  Maier Benedikt   1326
       
3. Platz Weber Georg SG Holzham  
  Schwarz Thomas    
  Niedermaier Katharina   982
       
Allg.Klasse
1. Platz Thaller Rudi FSG-Rosenheim  
  Thaller Ingrid    
  Rupprecht Peter   1449
       
2. Platz Neureuther Martin SG Holzham  
  Kaluza Heike    
  Hofer Veronika   767
       
Senioren
1. Platz Seiffert Erich FSG-Rosenheim  
  Angerer Rudi    
  Schwamborn Helga   1497

Dieser Beitrag wurde unter Blasrohrschießen, Sport veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.