2019 – Gaumeisterschaft Blasrohr – Ergebnisse – Bilder

Blasrohr Gaumeisterschaft 2019 /  Ergebnisliste            
Einzel              
Schüler I/w              
Platz Name Verein Ergebnis Entf.        
1 Schindlbeck Sophia SG Wendelstein Bad Feilnbach 477 5 m        
2 Seidel Amelie SG Martinsschützen Högling 451 5 m        
3 Heimgartner Viktoria SG Martinsschützen Högling 408 5 m        
4 Osterhammer Chiara SG Wendelstein Bad Feilnbach 345 5 m        
5 Eichner Lena SG Martinsschützen Högling 209 5 m        
                 
Schüler II/m              
Platz Name Verein Ergebnis Entf.        
1 Mayer Kilian Jacob BSG – Rosenheim 377 7 m        
2 Eichner Maxi SG Martinsschützen Högling 310 7 m        
3 Schweiger Jakob SG Martinsschützen Högling 286 7 m        
4 Messerer Marinus SG Martinsschützen Högling 249 7 m        
                 
Schüler II/w              
Platz Name Verein Ergebnis Entf.        
1 Schindlbeck Magdalena SG Wendelstein Bad Feilnbach 423 7 m        
2 Fößmeier Christina SG Martinsschützen Högling 407 7 m        
3 Janker Elea SG Martinsschützen Högling 388 7 m        
4 Heimgartner Ruth SG Martinsschützen Högling 343 7 m        
5 Janker Steffi SG Martinsschützen Högling 340 7 m        
6 Messerer Katharina SG Martinsschützen Högling 321 7 m        
7 Fößmeier Katharina SG Martinsschützen Högling 193 7 m        
                 
Jugend/m              
Platz Name Verein Ergebnis Entf.        
1 Großmann Florian BSG – Rosenheim 480 7 m        
2 Maier Benedikt SG Martinsschützen Högling 452 7 m        
                 
Jugend/w              
Platz Name Verein Ergebnis Entf.        
1 Janker Verena SG Martinsschützen Högling 307 7 m        
                 
Schützen/m              
Platz Name Verein Ergebnis Entf.        
1 Wimmer Andreas SG Eichenlaub Raubling 504 10 m        
2 Sokoray-Varga Arpad FSG Rosenheim 473 10 m        
3 Yancey Alexander   467 10 m        
4 Osterhammer Anton SG Wendelstein Bad Feilnbach 394 10 m        
5 Seidel Alexander SG Martinsschützen Högling 378 10 m        
6 Schindlbeck Florian SG Wendelstein Bad Feilnbach 375 10 m        
7 Fuchs Julian SG Hubertus Au 357 10 m        
8 Mayer Stefan BSG Rosenheim 352 10 m        
9 Cecil Bernd SG Hubertus Au 342 10 m        
                 
Schützen/w                
Platz Name Verein Ergebnis Entf.        
1 Schindlbeck Daniela SG Wendelstein Bad Feilnbach 502 7 m        
2 Gebhard Marlene SG Hubertus Au 464 7 m        
3 Mayer Romy BSG – Rosenheim 419 7 m        
4 Mayr Marianne SG Hubertus Au 403 7 m        
5 Eichner Birgit SG Martinsschützen Högling 369 7 m        
                 
Senioren/m              
Platz Name Verein Ergebnis Entf.        
1 Thaller Rudi FSG Rosenheim 564 7 m        
2 Rupprecht Peter FSG Rosenheim 563 7 m        
3 Angerer Rudi FSG Rosenheim 554 7 m        
4 Kotz Richard SG Hubertus Au 499 7 m        
5 Mayr Josef SG Hubertus Au 485 7 m        
6 Radde Martin SG Eichenlaub Raubling 476 7 m        
7 Impler Martin SG Hubertus Au 380 7 m        
                 
Senioren/w                
Platz Name Verein Ergebnis Entf.        
1 Thaller Ingrid FSG Rosenheim 539 7 m        
1 Rupprecht Feng FSG Rosenheim 539 7 m        
3 Schwamborn Helga FSG Rosenheim 501 7 m        
4 Krüger Luise FSG Rosenheim 470 7 m        
5 Zitzelsberger Hallgard FSG Rosenheim 426

7 m

     
Mannschaft              
Schüler I/w              
Platz Verein   Ergebnis Entf.        
1 SG Martinsschützen Högling   1068 5 m        
  Seidel Amelie/Heimgartner              Viktoria  /Eichner Lisa              
                 
Schüler II/m              
Platz Verein   Ergebnis Entf.        
1 SG Martinsschützen Högling   845 7 m        
  Eichner Maxi/Schweiger Jakob/Messerer Marinus              
                 
Schüler II/w              
Platz Verein   Ergebnis Entf.        
1 SG Martinsschützen Högling 1   1138 7 m        
  Fößmeier Christina/Janker Elea/Heimgartner Ruth              
                 
2 SG Martinsschützen Högling 2   854 7 m        
  Janker Steffi/Messerer Katharina/Fößmeier Katharina              
                 
Senioren/m              
Platz Verein   Ergebnis Entf.        
1 FSG Rosenheim   1681 7 m        
  Thaller Rudi/Rupprecht Peter/Angerer Rudi              
                 
2 SG Hubertus Au   1364 7 m        
  Kotz Richard/Mayr Josef/Impler Martin              
                 
Senioren/w                
Platz Verein   Ergebnis Entf.        
1 FSG Rosenheim   1579 7 m        
1 Thaller Ingrid/Rupprecht Feng/Schwamborn Helga              

Dieser Beitrag wurde unter Blasrohrschießen, Sport veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.